当前位置:主页 > 本科教育 > 
学生科技活动获奖

全国大学生电子设计竞赛

序号

时间

姓名

获奖等级

备注

1

2011

何兴诗

全国一等奖

2

2011

王振光

全国一等奖

3

2011

宗寿鑫

全国一等奖

4

2011

栗旭光

全国二等奖

5

2011

 

全国二等奖

6

2011

王永理

全国二等奖

7

2011

何兴诗

省级一等奖

8

2011

王振光

省级一等奖

9

2011

宗寿鑫

省级一等奖

10

2011

栗旭光

省级一等奖

11

2011

 

省级一等奖

12

2011

王永理

省级一等奖

13

2011

张彦彬

省级三等奖

14

2011

 

省级三等奖

15

2011

刘江涛

省级三等奖

16

2011

吴哲锋

省级三等奖

17

2011

王旭涛

省级三等奖

18

2011

张晗斌

省级三等奖

19

2009

徐兴旺

全国二等奖

20

2009

张帅旗

全国二等奖

21

2009

章伟裕

全国二等奖

22

2009

焦龙飞

省级一等奖

23

2009

晋书军

省级一等奖

24

2009

 

省级一等奖

25

2009

徐兴旺

省级一等奖

26

2009

张帅旗

省级一等奖

27

2009

章伟裕

省级一等奖

28

2009

 

省级二等奖

29

2009

刘后军

省级二等奖

30

2009

 

省级二等奖

31

2009

 

省级三等奖

32

2009

胡金铃

省级三等奖

33

2009

张宏伟

省级三等奖

34

2009

 

省级三等奖

35

2009

邓林波

省级三等奖

36

2009

 

省级三等奖

美国大学生数学建模竞赛

序号

时间

姓名

获奖等级

备注

1

2012

熊发柯

国际二等奖

全国大学生数学建模竞赛

序号

时间

姓名

获奖等级

备注

1

2012

 

全国一等奖

2

2012

 

全国一等奖

3

2012

陆地群

全国二等奖

4

2012

胡善奇

省级二等奖

5

2012

 

省级二等奖

6

2012

蒙萌萌

省级二等奖

7

2012

 

省级二等奖

8

2011

熊发柯

省级二等奖

9

2010

马维聪

省级一等奖

10

2010

石宝华

省级二等奖

“挑战杯”全国大学生创业计划竞赛

序号

时间

姓名

获奖等级

备注

1

2012

张扬

国家铜奖

全国大学生英语竞赛

序号

时间

姓名

获奖等级

备注

1

2012

胡之瑾

全国一等奖

2

2012

刘思奇

全国一等奖

3

2011

张翼峥

全国特等奖

4

2010

王轶凡

全国一等奖

5

2010

狄云腾

全国一等奖

“外研社亚马逊杯”全国大学生英语辩论赛

序号

时间

姓名

获奖等级

备注

1

2012

胡之瑾

全国三等奖

2

2012

胡之瑾

省级二等奖

陕西省大学生德州仪器(TI)杯模拟及模数混合电路应用设计竞赛

序号

时间

姓名

获奖等级

备注

1

2012

何伟键

省级二等奖

2

2012

孟灵非

省级二等奖

3

2012

窦怀镇

省级三等奖

4

2012

 

省级三等奖

5

2010

吴昌榕

省级三等奖

6

2010

 

省级三等奖

7

2010

涂锂程

省级三等奖

陕西省高校高等数学竞赛

序号

时间

姓名

获奖等级

备注

1

2012

于明圆

省级一等奖

2

2012

刘鸿瑞

省级二等奖

3

2012

 

省级二等奖

4

2012

 

省级二等奖

5

2012

王心怡

省级二等奖

6

2012

 

省级二等奖

7

2012

郭广滨

省级二等奖

8

2012

黄慧林

省级二等奖

9

2010

李家发

省级一等奖

10

2010

 

省级一等奖

11

2010

南江霞

省级一等奖

12

2010

王海涛

省级一等奖

13

2010

钱大有

省级一等奖

14

2010

宣浩然

省级二等奖

15

2010

张金龙

省级二等奖

16

2010

 

省级二等奖

17

2010

 

省级二等奖

18

2010

季祥海

省级二等奖

19

2010

郝燕云

省级二等奖

20

2010

熊发柯

省级二等奖

21

2010

 

省级二等奖

22

2010

吴的海

省级二等奖

23

2010

张宏鹤

省级二等奖

24

2010

 

省级二等奖

25

2010

 

省级二等奖

26

2010

 

省级二等奖

27

2010

 

省级二等奖

28

2010

任少博

省级二等奖

29

2010

汪世友

省级二等奖

30

2010

郭浩楠

省级二等奖

31

2010

余昌胜

省级三等奖

32

2010

李佼珊

省级三等奖

33

2010

赖全良

省级三等奖

34

2010

 

省级三等奖

35

2010

陈俊龙

省级三等奖

36

2010

林建清

省级三等奖

37

2010

高千里

省级三等奖

38

2010

 

省级三等奖

39

2010

杨海龙

省级三等奖

40

2010

申占伟

省级三等奖

41

2010

梁燕洪

省级三等奖

42

2010

张瑞洁

省级三等奖

43

2010

 

省级三等奖

44

2010

狄云腾

省级三等奖

45

2010

汤旭国

省级三等奖

46

2010

朱金鹏

省级三等奖

47

2010

 

省级三等奖

48

2010

赵慧丰

省级三等奖

49

2010

 

省级三等奖

50

2010

姜水燕

省级三等奖

51

2010

马单丹

省级三等奖

52

2010

 

省级三等奖

“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛

序号

时间

姓名

获奖等级

备注

1

2011

何兴诗

全国二等奖

全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

序号

时间

姓名

获奖等级

备注

1

2011

崔文龙

国家三等奖

2

2011

 

国家三等奖

3

2011

崔文龙

省级特等奖

4

2011

 

省级特等奖

21世纪杯”全国英语演讲比赛

序号

时间

姓名

获奖等级

备注

1

2010

乐明楠

全国三等奖

全国“CCTV”杯英语演讲大赛

序号

时间

姓名

获奖等级

备注

1

2009

乐明楠

省级一等奖